• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61485
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学换校长后承诺的无法实现了!

纪南镇九店小学2016年学前班没人去,就下去招生说差几个月都可以上一年级,可今年换了校长说不行了,找前任校长去理论,前任校长说跟新校长说了的,反正就是你推我,我推你,都是踢皮球!再说现在不是出台政策读书不用在卡年龄了吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 19:51:35 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/9/6 17:57:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2017/9/11 17:09:37 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/11 17:09:37 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情   家长:您好!根据今年招生政策,古城内学校严格执行六周岁(2011年8月31日),古城外学校根据学校校额、班额情况可以依据家长自愿,在儿童年龄不跨年的情况下由学校按照大到小顺序适当放宽入学时间。接到信访件后我们责成九店小学入户调查,目前学生就学问题已经得到妥善解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像