• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 61480
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆年审问题?

我的车是武汉牌照,今年是新车第二年,在免检期内。我人一直在荆州市公安县,我能在公安县直接拿年检标吗?需要哪些证件?

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 17:11:10 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 17:11:48 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2017/9/5 17:39:32 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

可以直接到公安县公安局交警大队车辆管理所办理,带车辆行驶证以及交强险保单即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像