• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 61479
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩读书咨询

看到沙市区和荆州区都公布小学对口片区,开发区这边没有,打电话也咨询不到。请问开发区这边窑湾新村对口的小学是哪个。另外咨询一下以前户口是沙市区解放街办的,后来搬到城南新风社区,小孩半岁后搬到了窑湾新村,但户口还是空挂在解放街办,应该怎么解决读书问题,需要迁移过来么

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 16:22:35 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 16:25:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/9/5 16:41:13 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!窑湾新村对口的学校是金源世纪城开发区实验学校。沙市区新生入学要求:小孩户口与监护人的房产必须一致,在对口学校就读。

户口空挂统一到沙市区教育局登记,按就近入学原则,安排到有学位的小学就读。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像