• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 61475
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-07
  • 处理状态: 已办结
满意
可以去房产局查询前几任过户资料吗?

我是现任户主的家属,拥有房产证。

我可以去房管局调取前几任户主的资料吗?

具体需要哪些资料才能去调取???

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 15:35:28 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 16:18:22 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2017/9/7 11:16:08 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/7 11:16:08 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/7 14:05:19 结帖评分:满意
回复单位   公安县 国土局
回复详情   周明:你好!诉求已获悉,请你带好有效的身份证件和房屋产权证直接到公安县房产局六楼档案室查询你办证的资料。


公安县国土资源局


2017年9月7日
补充评价
电话:07165151806 工作人员已对我的问题进行回复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像