• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 61470
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆违章罚款,能不能用信用卡?

车辆违章罚款,能不能用信用卡?

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 12:32:24 网友【邱**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 16:29:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/5 16:58:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到您咨询“车辆违章罚款,能不能用信用卡”的问题,现答复如下:


可以用信用卡,带有银联标识的都可以使用。

祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像