• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 61469
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
成立业主委员会

我们凡尔赛1号小区一期和二期都已经售完,而且一期入住已有两年,二期7月份也已经交房,请问我们能不能成立业主委员会?

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 12:16:00 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 16:29:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/6 15:52:42 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您所反映情况已收悉。关于您咨询成立业主委员会的问题,九月六日,我们与您取得联系,您的咨询已得到合理解决。如果您对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像