• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 61460
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州区凤凰路阿巴斯噪音扰民

位于荆州区凤凰路荆城御景的阿巴斯烧烤摊噪音扰民,周围夜市门店大多12点不到就关门了,阿巴斯的半夜3点多还在喧闹,大声讲话,半夜被各种动静吵醒多次,严重影响附近居民休息。本来旁边菜市场早上就已经很吵了,再加上阿巴斯晚上一吵,周围居民根本得不到充足的休息时间。

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 10:25:18 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 16:32:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/9/11 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2017/9/22 10:32:43 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

  经城南中队队员上门核实,已对阿巴斯不规范经营扰民问题责令其马上进行整改.城南中队会不定期对凤凰路夜市进行综合整治,阿巴斯老板承诺对扰民问题近期就做出整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像