- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 61450
- 诉求时间: 2017-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东岳怡景电梯坏了十多天,三十多层用户苦不堪言
办理跟踪信息
- 2017-09-05 08:35 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-09-05 11:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2017-09-07 14:58 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-08 15:06 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 |
E线民生诉求中心:
我局于2017年9月7日收到市民诉求件处理笺,诉求人反映沙市区东岳怡景小区15号楼电梯坏了十多天未修好,居民上下楼不方便。
我局特种设备安全检查人员依据《中华人民共和国特种设备安全法》、《湖北省电梯使用安全管理办法》规定要求,于
检查人员现场检查设备、查阅档案资料及维保记录,该电梯定期检验在有效期内,办理了安全管理人员和电梯使用登记证。物业公司安全管理员介绍,15号楼电梯轿厢门开关出现故障,物业公司联系维保单位,在生产厂家(深圳市美迪斯电梯有限公司)购买了轿厢门开关。由于生产厂家第一次发货错误,退货后已第二次发货(目前需要更换的零件已经在邮递的路上),所以造成15号楼电梯停用十多天的情况。
检查人员督促物业公司做好电梯停用的情况说明,并粘贴在电梯醒目的地方进行公示。检查人员责令物业公司会同维保单位务必在轿厢门开关到货的第一时间对电梯进行修复,及时恢复电梯正常使用,保障小区业主日常生活的方便。公司安全管理员秦经理承诺,一定按照检查人员的要求执行到位。
检查人员现场与投诉人取得了联系,告知了检查情况,诉求人表示了知情、理解和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新