• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 61430
  • 诉求时间: 2017-09-04
  • 办结时限: 2017-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议市公交总公司对23路公交进行线路微调

23路公交和15路公交在古城内线路完全重复,资源没能被充分利用。

考虑到15路终点站为火车站,更适合走主干道,充分利用运力。23路应该进行微调,起到对15对的线路进行有效补充作用。建议将23路线路改为从五医---花台——天桥——东方红中学——碑苑。

另外,每次坐公交都有一种割裂感。现在到处都在融入快捷支付体系,连路边摊买个锅块都能用支付宝或者微信支付了,但是坐公交还是得准备零钱。也许公交系统引入快捷支付体系有很大困难,但还是希望公交公司能尽快接入快捷支付。

办理跟踪信息
  • 2017/9/4 16:36:28 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2017/9/4 16:58:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/5 15:55:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

董乘客您好!23路暂不能调整,荆东路黄金堂内目前还有12路18路104路在运行。另支付宝及微信方式支付正是我公司努力的方向。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像