• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61426
  • 诉求时间: 2017-09-04
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车线路是否还在运行

我是荆州荆北路上江陵中学一名学生家长,想请问一下前几年一直都在运行的公交线路还运不运行的?

就是每天晚上约9.30,下了晚自习后有一条专线运行,一般是103路,起点是江陵中学门口,途经荆北路,屈原路,荆东路,黄金堂路、荆南路一直到城外。

但自从今年6月份高考后,该线路再没有运行过,不知今年九月份新开学后还会不会运行?

如果继续运行,非常感谢,如果不运行了,请问是什么原因,能不能再次开通方便沿线学生。

谢谢。

办理跟踪信息
  • 2017/9/4 15:03:16 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/4 16:58:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/7 10:59:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/11 11:02:14 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

尊敬的市民您好:这个问题我可以明确的告知,开学时,我公司已与江陵中学联系号码8449793联系过,说明身份后对方粗暴的把电话挂断,所以我公司不知该校还有需求否?故一直未派车执行,望理解。谢谢!

补充评价
谢谢贵公司提供的答复,但根据联系号码打过去 ,是学校门房的电话,接电话的人员也是学校外聘的保安,根据不能说明相关情况,恳请贵公司找出有效联系方式,继续与学校联系,促进该线路开通,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像