• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 61396
  • 诉求时间: 2017-09-03
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州酷骑单车不退押金怎么办?

我于8月29日同时骑了两种共享单车,另一种牌子牌共享单车骑完以后申请退押金马上就退了,而这个酷骑的共享单车到今天还没有退押金。上次看了江汉风也是说的酷骑单车刘女士押金难退。现在酷骑单车还在荆州市大街小巷摆着,一不小心就又会有人上当,能否建议政府先封存酷骑共享单车?

办理跟踪信息
  • 2017/9/3 15:17:54 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/9/3 16:51:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2017/9/7 11:11:26 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/7 11:16:41 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 荆州区 工商局
回复详情   经调查,酷骑共享单车公司在北京注册,按消法规定该投诉应在公司注册地处理,电话01012315。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像