• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61392
  • 诉求时间: 2017-09-03
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房产证土地证遗失如何补办

家里不知道是招了小偷还是怎么,房产证土地证不见了。是三个证件都不见了。 请问要到哪里补办 具体流程是什么 需要出示什么证件或者证明。 补办后多长时间可以拿到补办的证件

办理跟踪信息
  • 2017/9/3 11:26:12 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/3 16:42:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/9/4 11:19:02 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:办理遗失登记流程如下:1、先到辖区土管所开权属调查单,并查询土地相关的信息证号;2、到辖区不动产查房屋信息;3、权利人本人持身份证到辖区不动产登记窗口申请遗失?证,并公告,公告期为15个工作日。4、出具测绘图纸。   办证时效为20个工作日。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像