- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 61387
- 诉求时间: 2017-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
金丰园小区施工停滞,谁人来监管
办理跟踪信息
- 2017-09-03 09:14 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-09-03 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2017-09-04 08:54 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-04 16:51 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-04 18:38 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,从城南高新园了解到,金丰园改造工程是按照相关程序进行施工,在下水道管网和道路施工期间,为了小区居民的人身财产安全,所以报停了天然气以及部分网线。金丰园整治工期一方面由于受到前期梅雨季节和近期高温的影响,耽误了施工进度;另一方面由于是旧小区改造,因为道路狭窄,为了保证小区居民的出行方便及安全,所以采用逐一施工,并未采用全面施工,因此也影响了施工进度。现在小区正在进行下水管网、道路以及主体的建设施工,预计工期需要2个月,之后还要对小区进行绿化,需要工期1个月,所有金丰园小区整治工作还需要2—3个月全面完工,给小区居民带来不便,敬请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这种回答太官方。道路需要多宽、都是工人施工,一停半个月不动工,是正常吗?完全不顾小区居民的生活感受,这是正常吗?就算高温也不是天天高温,梅雨也是这几天,请问那些不热不下雨的时间短在干嘛?深夜和清晨施工算不算扰民?说是为了居民方便出行,现在出行并不是因为下雨而导致的。有时候路面挖的乱七八糟明明可以用挖土机回填平整。但根本无人管?这正常吗?