• 诉求总量共46677
  • 已解决44979
快捷搜索:
  • 诉求人: 庄**
  • 诉求编号: 61372
  • 诉求时间: 2017-09-02
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女补贴金

独生子女补贴金3500,每年补贴700,现在才补了两年,每年8月份钱就到账了,今年的还没到账,这要找哪个部门咨询

办理跟踪信息
  • 2017/9/2 18:58:16 网友【庄**】提问,等待处理。
  • 2017/9/3 16:23:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2017/9/4 10:49:36 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好,您说的是企业奖扶,今年的经费8月已发放,请您查询一下账户,如未收到请联系荆州区卫生计生局。电话号码:8497105

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像