• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61370
  • 诉求时间: 2017-09-02
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州火车站出租车

荆州火车站广场红绿灯处,出租车拒载2人以上同乘的客人,他们一般只载单人,然后再带顺路客人,同时收两份钱。

8月30日傍晚,我们一同4人等车,碰到多辆出租车拒载,等一个多小时人流量少了才有出租车载我们走,出租车都是同进载两批客人,收两份车钱

办理跟踪信息
  • 2017/9/2 17:48:25 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/2 17:55:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2017/9/5 11:10:06 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 15:46:26 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

您好!经联系投诉人,投诉人表示没有此项投诉,我局无法查证违法行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像