- 诉求人: 章**
- 诉求编号: 61369
- 诉求时间: 2017-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社会保障卡跨省结算咋办
办理跟踪信息
- 2017-09-02 17:39 网友【章**】提问,等待处理。
- 2017-09-02 17:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-09-05 15:41 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-05 15:41 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2017年9月4日上午拨打诉求人预留电话无人接听,现将回复如下:若是在荆州市直参保的人员需办理跨省异地就医联网结算,可在医保局三楼经办大厅3号异地就医窗口本人凭身份证或社保卡办理《荆州市城镇职工基本医疗保险长期异地居住申请表》,委托代办的还需提供代办人身份证。具体联系电话8256337. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求