• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 61365
  • 诉求时间: 2017-09-02
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
同一小区物业管理费价格不同

请问同一小区的物业管理费价格不同是否合理,我住在沙市花园

办理跟踪信息
  • 2017/9/2 16:02:38 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/9/2 16:07:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/9/4 16:05:10 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

经调查,沙市花园于2016年9月成立了业主委员会,根据沙发改发(2016)58号文件规定,小区物业管理属于后期物业管理,后期物业服务收费实行市场调节价。收费标准由业主委员会与物业服务企业签定的物业服务合同中约定。我局工作人员已电话联系诉求人并告知相关规定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像