• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 61363
  • 诉求时间: 2017-09-02
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业管理费不合理

今天东都怡景去收房缴纳物业管理费被告知所有楼层物业管理费一样,但是据我所知我们现在居住的小区1楼的物业管理费要比上面楼层要便宜,因为不是使用电梯和往上供水,他们这边是每平方1.5元,物业的说这是通过物价局审批了的,我就想问一下现在是否不分楼层价格一样?

办理跟踪信息
  • 2017/9/2 15:14:49 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2017/9/2 15:55:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/9/4 15:53:25 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

根据沙发改发(2016)58号文件规定,电梯住宅(单体12层以下含12层)基准价1.2元/平米.月,电梯住宅(单体12层以上)基准价1.4元/平米.月,可上浮20%,下浮不限。我局工作人员已电话联系诉求人并告知相关规定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像