• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61357
  • 诉求时间: 2017-09-02
  • 办结时限: 2017-09-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿户口问题咨询

请问两个问题:1.父亲是非农业户口,是户口本上户主,母亲是农业户口,现在新生儿上户口是农业还是非农业?2.新生儿上户口需要哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2017/9/2 12:00:31 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/2 12:24:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/9/4 9:03:41 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/4 16:57:17 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,如果小孩随父亲上户口就是非农户口,随母亲上户口就是农业户口,请小孩父亲或是母亲携带双方身份证、户口本、结婚证以及小孩出生证明到辖区派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像