• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 61352
  • 诉求时间: 2017-09-02
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三湾路何时开始维修?

三湾路维修的告示牌都出了几个月了,也不知道何时能动工?这烂路的影响市容,也影响我们居民的出行!

办理跟踪信息
  • 2017/9/2 7:58:52 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/9/3 16:18:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2017/9/4 9:43:30 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/4 9:44:41 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

您好!道路维修工程在开工前,必须经过每个部门的意见征集及相关问题的应对,准备的时期长是为了更好地完成工程,请理解,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像