• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 61341
  • 诉求时间: 2017-09-04
  • 办结时限: 2017-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江北怎办房产证

我在江北买的房子,我把资料交到江陵房产局,现在说要到荆州开发区房产局,我以前的资料是已经转到荆州房产局了。谢谢

办理跟踪信息
  • 2017/9/1 19:05:49 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/9/2 11:14:21 问题审核通过,已转交给【开发区 国土分局】
  • 2017/9/4 8:52:24 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2017/9/5 9:34:07 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/5 9:34:19 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通后,得知诉求人将办证资料交到了江陵县房管局,在申请办理不动产登记时江陵县房管局声称因辖区管理权限移交到开发区,因由开发区不动产办事处办理。经查询,我中心按市政府会议意见与江陵县房管局进行了档案移交,移交的档案均为已经办理登薄并归档的纸质档案,其他档案并向我中心未移交。诉求人可向江陵县房管局查询其资料信息,诉求人表示了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像