• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 61331
  • 诉求时间: 2017-09-01
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑三期21栋什么时候能够办理房产证?

从6约分到7月份到现在9月份,每个月都说下个月能办证,说是资料已经交道房管所了,到底什么时候能够办证啊?

办理跟踪信息
  • 2017/9/1 14:51:46 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2017/9/1 15:33:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/9/4 15:08:24 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/4 15:13:46 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“楚都御苑”的开发企业已于上周向我中心提交了办理商品房首次登记的审批材料。目前,我中心正在审查当中,待审查通过后办理首次登记。个人的不动产证书需在商品房首次登记完毕后方可办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像