• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61324
  • 诉求时间: 2017-09-01
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
希望开通烈士陵园车站从北京东路往江津西路走向公交车

长时间红门路烈士陵园车站只有从北京中路往江津东路方向的公交车,一直都没有江津西路到北京东路的公交车。在这路段的乘客,如果想要到江津西路(往荆州方向)和北京东路(沙市三医)方向的就一直无法乘车,这个已经是多年的一个困惑,希望这次能够借助沙市三中开通公交车契机,开通一路北京东路经过烈士陵园往江津西路方向经过工农北路终点到沙市三中的交通车。

办理跟踪信息
  • 2017/9/1 11:38:17 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/1 15:30:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/4 9:38:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/4 9:38:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   张乘客您好!我市因邻江地理特征及市民日常出行特点,故现有公交线网以东西走向为主。公交线路为避免拥堵和重复设置,在发展和布局上将越来越多的考虑换乘和无缝对接,未直达的区域都是通过换乘来解决,这是我国城市公交行业中通行的解决方法。这也符合国标关于“从市内任一站点至多只需一次换乘即可抵达目的地”的相关要求。同时兼顾了全面协调可持续发展的城市建设总体要求。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像