• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 61323
  • 诉求时间: 2017-09-01
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询荆州绿地二期施工噪音问题

我现在新荆州中学旁和悦北辰天街居住,小孩在新荆州中学读书,绿地二期不分时间段施工,凌晨的施工机器声音严重影响小孩的休息睡眠!

办理跟踪信息
  • 2017/9/1 11:35:42 网友【冯**】提问,等待处理。
  • 2017/9/1 15:29:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/9/4 9:45:20 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/4 9:45:20 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/4 9:45:23 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/4 9:56:33 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情   荆州区城管局郢城执法中队已经约谈该工地负责人,通过当面沟通协调,该负责人已经承若按规定时间合法施工,不影响周边环境。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

荆州区城管局郢城执法中队已经约谈该工地负责人,通过当面沟通协调,该负责人已经承若按规定时间合法施工,不影响周边环境。

回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

我中队已经约谈该工地负责人,通过当面沟通协调,该负责人已经承若按规定时间合法施工,不影响周边环境。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像