• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 61312
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
护士资格考试合格证明在哪里领取?

我是今年参加的护士执业资格考试,自己在卫计委报的名,我想请问一下护士资格考试合格证明在哪里领取,到时候会不会有人通知去领取?

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 23:20:31 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2017/9/1 10:17:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2017/9/1 10:40:17 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/2 15:08:29 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

您好,护士执业资格考试成绩合格证明由省考区发放。考生可登陆“中国卫生人才网”进行成绩查询,市医学会收到后会根据考生报名点统一发放至各县市区卫计局、各学校、个人。

补充评价
已经明白,谢谢有关部门,辛苦了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像