• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61311
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
岑河金色华庭小区办理房产证目前存在什么问题

我是沙市区岑河镇金色华庭小区的一位业主,2013年购房,签订了网上合同备案,并预交了不动产证件办理的所有费用给售楼部,至今却没有得到相关证件,咨询了当时售楼部的一位工作人员(售楼部现在已经没有了),对方却说正在办理当中,手续还差什么什么东西,具体的我们也不懂,所以想咨询一下,我们这个小区能不能办理房产证,如果能办,需要什么东西,如果不能办,差什么东西,需不需要起诉开发商!

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 23:17:35 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/9/1 10:17:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/9/4 9:35:02 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通后,得知诉求人知道该楼盘可以办理不动产证书,只是开发商不予配合办理。已告知诉求人如合同中明确约定了办证条款,可向人民法院提起民事诉讼,要求开发商履行合同,以维护自己的合法权益。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像