• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 61309
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询沙公高速公路观音档镇是杨家场段

咨询沙公高速公路观音当镇至杨家场段什么时间通车?

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 21:53:09 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2017/9/1 10:15:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2017/9/1 17:04:21 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

付先生:

     您好!

     首先,很感谢您对公路事业的支持和监督,您所反映的情况我局已收悉。

     市公路局不负责高速公路的建设和管理,沙公高速是由省交投投资建设的项目,经咨询项目建设指挥部和市交通局重点办,该高速公路计划于2018年下半年建设通车。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像