• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61308
  • 诉求时间: 2017-09-01
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
鄂DT8861夜班的土

从火车站出来说到地点,一上车就要打票,说了要报销,说票打完了,要求打表不打,17.5的车费要收30。我找他要别的票,明明有打好的票,他都不给。严重投诉,说给20不同意,不得以给了25

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 20:54:55 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/1 10:14:58 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
  • 2017/9/1 10:14:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2017/9/5 11:09:56 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 16:17:55 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

您好!已与乘客回复沟通,得到乘客的谅解。同时也对该当班从业人员停车学习,并按相关法律、法规进行处罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像