• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 61307
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于户口迁移的问题

请问配偶户口转移是不是我这边要有固定的居所才能把女方户口迁过来,我现在户口在单位,是集体户口,但我居住的地方是政府公租房,请问政府公租房属于固定居所吗,我可以把户口转到公租房然后把女方和其他直系家属迁移过来吗?

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 18:01:39 网友【覃**】提问,等待处理。
  • 2017/9/1 10:12:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/9/1 11:44:09 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,如您持有公租房的房产证明或是合同,可以先将户口转到公租房再办理女方和其他直系家属户口迁移手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像