• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61305
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学入学对口学校查询

我住在沙市区白云桥金龙花园A区,去年该区域的对口小学是北三小,我看今年白云桥1-5号的对口小学是江华学校,请问金龙花园是不是属于白云桥1-5号?小孩是不是要到江华学校入读啊?

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 17:12:10 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 17:30:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/9/1 9:37:09 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/1 9:37:25 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!金龙花园是不是属于白云桥1-5号请咨询社区居委会。如果是对口小学就是江华学校。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像