- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 61293
- 诉求时间: 2017-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑强行扣装修押金和公共押金
办理跟踪信息
- 2017-08-31 15:19 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2017-08-31 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-08-31 17:01 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-14 16:31 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-18 15:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的物业公司收取装修押金不及时退换的问题,我们已责令物业公司按照物价部门相关规定严格执行,并妥善处理此事。事后,经与您取得联系,您在电话中回复称问题已得到妥善的解决。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢