• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 61291
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
酷骑单车押金不退

内容: 酷骑单车,申请退押金,押金也迟迟不退,这不是个例,客服电话一直打不通,换个号码打就接,但是也不解决微信公众号和官方微博都联系了,也都没人回,不解决问题,这不是明摆着欺骗消费者吗。希望能尽快退押金。

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 15:07:28 网友【代**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 15:17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2017/9/1 17:04:59 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/1 17:04:59 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情   我局收到反映移动通信端共享单车品牌“酷骑单车”存在押金无法按时退还的问题后,非常重视,在收到投诉当天便开展了调查工作,工作人员拨打“酷骑单车”在互联网上公布的联系电话了解情况,然而多次拨打均未取得联系。由于“酷骑单车”经营者主体位于北京,且未在荆州注册分公司,根据《网络交易管理办法》第四十一条:“网络商品交易及有关服务违法行为由发生违法行为的经营者住所所在地县级以上工商行政管理部门管辖。对于其中通过第三方交易平台开展经营活动的经营者,其违法行为由第三方交易平台经营者住所所在地县级以上工商行政管理部门管辖。”之规定,我局此投诉没有管辖权,建议消费者直接向北京市工商局(投诉电话010-12315)投诉。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像