• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 61274
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学问题

我结婚居住了有8年了,但是户口一直在外婆上面没分开,小孩户口就上在她爷爷家里,现在才单独立户在购房处,就是户口没满2年,小孩上学报名区域非要2年吗?怎么解决呢?

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 11:39:57 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 15:58:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/9/1 9:31:09 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!今年没有户口满2年的要求,户口与房产一致具有优先权。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像