• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 61269
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
商品房家人落户口问题

您好,我和我老公婚内贷款在荆北新区买了一套商品房,我和我小孩是荆州农村户口,我老公是湖北省蕲春县户口,我自己的户口打算放在农村,请问办理房产证的时候写我一个人的名字,可以把我老公和小孩的户口落户到荆北新区吗?还是房产证必须有我老公的名字?落户到荆北区的时候需要准备什么资料呢?

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 10:54:25 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 16:06:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/8/31 16:32:21 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/2 9:01:55 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,夫妻投靠落户只能落户在您的户口所在地,如房产证上有您老公的名字请到辖区派出所申请准迁证,再办理户口迁移手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像