• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 61264
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
横市镇中心小学不合理收费

横沟市镇中心小学强制收取学生早餐费315元,说不在学校吃早餐也必须要交早餐费,不交不能报名。问老师,老师说是学校规定,并且一直以来都是这样执行的。

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 8:54:51 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 16:29:24 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
  • 2017/9/1 8:33:40 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/4 17:22:33 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育体育局
回复详情  

关于反映石首市横沟市镇中心小学强制收取早餐费的

调查回复

经查,因校外食品不够安全,容易引发食品中毒,学校出于安全考虑,也便于学校安全管理,建议学生在校就餐,没有强迫学生订早餐,没有不交就不报名现象。同时学校还免费为学生提供碗筷,就餐品种丰富,能为学生保证优质服务与安全保障。你反映该校强制收取早餐费的问题不属实。

石首市教体局

2017年9月4日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像