• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 61262
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
申请低保问题

领导好,我舅舅精神不清申请低保2个月还没有音讯,开发区一街道一居委会不之卡到哪里,谢谢

办理跟踪信息
  • 2017/8/31 8:11:25 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 9:38:14 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2017/8/31 16:37:44 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  


编号61262咨询件回复如下:

该对象反映的情况不属实。该对象的舅舅王树华,2017年6月下旬正式提交低保申请,按照低保核查、评议、审核审批程序,已于2017年7月批准了王树华低保申请,保障对象1人,低保金每月560元。8月低保金已通过银行发放到位,发放账号:6224121144986743。我局民政部门已电话与邓红霞取得联系,邓红霞在未与其舅舅王树华核实的情况下反映了上述问题,我局已请该对象到银行核查低保金。

开发区社管局民政经办人:熊运兵

联系电话:8109655

2017年8月31日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像