• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 61258
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
张沟路什么时候贯通

沙北新区已初见规模,但是道路没有完全贯通,目前红星北路已通车,请问位于红门北路和红星北路之间的张沟路什么时候能贯通,目前该路仅剩下不到一千米的距离,严重影响了交通和小区居民出行。

办理跟踪信息
  • 2017/8/30 23:24:56 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 10:09:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2017/8/31 10:20:12 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2017/9/1 16:48:12 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/1 16:48:12 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/1 16:48:17 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   该道路排水工程全长约1056米,红线宽50米。目前该工程施工单位已确定,拟于2017年9月中旬进场开工建设。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

该道路排水工程全长约1056米,红线宽50米。目前该工程施工单位已确定,拟于2017年9月中旬进场开工建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像