• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 61249
  • 诉求时间: 2017-08-30
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江华学校以成绩差为由拒收学生

学校以学生成绩差为由拒收学生,学生户口区域就分在江华学校,学生在校读了两年(5.6年级),始终不肯为其办理转学手续,校长说小学毕业时不发毕业证,不能参加期末考试。马上要上初中了,其他学生8月23己报名,那天我们去了学校,不肯为她报名。

办理跟踪信息
  • 2017/8/30 21:46:27 网友【齐**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 16:35:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/9/1 9:43:34 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/1 9:43:42 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!学校已经接受您孩子报名啦!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像