• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 61229
  • 诉求时间: 2017-08-30
  • 办结时限: 2017-09-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子上学的问题

我家儿子出生日期是2011年11月 ,是否可以入学一年级了。小学负责人说差年龄还需再读学前班一年,问一下是不是这样的。

办理跟踪信息
  • 2017/8/30 12:29:48 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2017/8/30 15:07:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2017/8/31 14:48:39 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

我区招生,古城区学校执行8月31日,农村学校在有空余学位的情况下可以根据实际情况适当放宽入学年龄。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像