• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61223
  • 诉求时间: 2017-08-30
  • 办结时限: 2017-09-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沿江大道(太岳路——白云路)怎么没动静了???

请问沿江大道(太岳路——白云路)什么时候开始修啊?周边房子拆着拆着就停工了,有一栋楼房拆了一个单元,还剩一个单元颤颤巍巍的立着,看起来太吓人!

办理跟踪信息
  • 2017/8/30 11:01:10 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/8/30 11:10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2017/8/31 18:36:05 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

沿江大道红线范围内存在征地拆迁,沙市区政府正在进行拆迁工作,目前征地拆迁未完成且处于汛期,大堤周围不得开挖施工。待征地拆迁完成,汛期结束后开始进场施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像