• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 裴**
  • 诉求编号: 61212
  • 诉求时间: 2017-08-30
  • 办结时限: 2017-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
碧桂园深夜1点还在施工扰民

多次投诉碧桂园半夜施工,城建部门回复工地承诺晚上11点到凌晨一点停止作业的,现在快晚上1点了照样机器轰鸣,噪音扰民,附近沙市三中的学生特别多,望有关部门采取强有力的措施换沙市中学学生一个安静的睡眠环境

办理跟踪信息
  • 2017/8/30 0:19:00 网友【裴**】提问,等待处理。
  • 2017/8/30 10:35:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/8/30 15:35:51 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/6 14:38:43 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

    您好,我局中队城管工作人员已现场调查,并对该工地下达责令改正通知书,告知施工时间为早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像