- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 61208
- 诉求时间: 2017-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北湖小路黄色禁停线形同虚设
办理跟踪信息
- 2017-08-29 22:07 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-08-30 11:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-08-30 15:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-04 16:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到诉求反映北湖小路车辆违停现象严重,路边划设禁停标线形同虚设,要求进行管制。现回复如下: 根据反映的情况。辖区中队民警对路段情况进行了解,该路段车辆自刷黑改造后划设了禁停黄标线,但电子抓拍设备还未安装到位。目前是由民警巡逻进行违停取证。电子抓拍设备即将进行安装。对您反映的无人管制问题,由于在黄标线路段对违停车辆照相取证无需张贴违停告知单,可能有误解,认为没有进行管制。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新