• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61206
  • 诉求时间: 2017-08-29
  • 办结时限: 2017-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市府场镇中心幼儿园刚装修完就招生入园!

洪湖市府场镇中心幼儿园,因老校区年久换新校区,而新校区今年8月才完工!现已开始报名招收幼儿,但校园内很浓的装修气味,这样环境家长们都不放心将小孩送入园!建议2017年继续在老校区教学,明年再启用新校区,以免发生幼儿中毒事件,希望政府部门重视!

办理跟踪信息
  • 2017/8/29 22:05:10 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/8/31 17:07:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
  • 2017/9/1 8:38:23 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/1 16:34:37 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育体育局
回复详情  

    府场镇中心幼儿园主体工程竣工于2015年12月,内部墙面粉刷竣工于2016年5月,天花板和地面竣工于2016年12月。内部设施设备以老园区的为主,为筹备新园区开学,2017年7月添置部分新桌椅(以亿童品牌为主)。家长的投诉引起园方的高度重视,已向洪湖市环保局提出环境检测申请,并邀请部分家长代表从封闭门窗开始全程监督,检测结果将现场公布,并公告全镇家长。如果检测结果确不达标,幼儿园将返回老园区开学,确保学生安全。

    已与信访人进行了沟通,获得认同。


回复单位   洪湖市 教育体育局
回复详情  

2017年9月1日上午,市环保局对府场中心幼儿园甲醛含量进行了检测,报告显示合格。



网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像