• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 61193
  • 诉求时间: 2017-08-31
  • 办结时限: 2017-09-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉中国联通消费问题

投诉问题一共俩点:

1:消费知情权,本人从今年年初携号转网从移动转到联通,(转网初期已因为营业厅业余的服务投诉解决过问题)今日偶然发现套餐流量超标情况,查询近4个月消费情况都是流量超标导致正常套餐以外大量上网费扣除!在此期间消费情况我一无所知,每个月联通只是单纯的告知流量超标,没有告知超出扣费情况,在次月更是没有告知上月消费情况,导致本人消费一直居高不下,浑然不知!

2:消费选择权,在本人发现本月流量超标后,开通流量包想抵扣本月(8月)之前超出部分,被告知不可行,你这是霸王条款吧?哪条规定说是扣了就必须扣除?你们跟移动比服务、比质量真是差太多了!这根本就是在坑客户!、

最后,你们这客服接通电话,一直在自己类比,有没有考虑过消费者的诉求?一味的站在自己角度去考虑问题!有没有想过先了解实际情况??你们就是这样处理问题的??

办理跟踪信息
  • 2017/8/29 17:23:19 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/8/30 15:23:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/8/31 9:27:02 管理员将问题转交给〖市直部门 联通公司〗。
  • 2017/8/31 9:39:56 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/31 11:45:20 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您的疑问前期已与您沟通并向您解释清楚,您反映的问题也已与您达成一致,如您后期有疑问,可拨打我司本地客服热线,感谢您的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像