- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 61172
- 诉求时间: 2017-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北环路应增设公交站台
办理跟踪信息
- 2017-08-29 11:03 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-08-30 15:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-08-31 13:58 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-31 13:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 雷乘客您好!公交站台的设置目前需遵循两个原则:第一、按国标要求,从市内任一地点到就近公交站台的步行距离不大于500米为适宜;第二、须由规划、园林、交警等多部门共同规划确立。该步行距离也符合国标关于“从市内任一地点往就近公交站点的距离不大于500米”的相关要求。我公司也将继续会同以上各职能部门,进一步优化站点规划,最大程度方便乘客乘车。感谢您关注公共交通。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求