- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 61170
- 诉求时间: 2017-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气点火难
办理跟踪信息
- 2017-08-29 10:02 网友【谭**】提问,等待处理。
- 2017-08-30 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-09-04 10:16 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-04 10:16 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-12 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经查询,前期工作人员曾上门,因当时您家中燃气具与管道未连接无法测漏故未点火通气,后续的电话预约工作都是与您家人在进行,您可能对此事不是很了解造成了误会,工作人员已于8月31日上门为您开通天然气。 关于电话未接通问题,由于8月以来荆州城区棚改项目全面启动,预计总共有接近近一万户市民需要办理天然气拆迁报停手续,导致每日到大厅办理手续及通过电话咨询的业务量激增,一方面是热线电话可能出现拥堵情况,一方面在电话应答上确实可能存在遗漏,针对这种情况我公司也正在积极想办法如安排调度人员解决此问题,同时也就此事给您造成的不便致歉,望您谅解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新