- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 61122
- 诉求时间: 2017-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于新生儿买医保的问题
办理跟踪信息
- 2017-08-28 09:09 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2017-08-28 09:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-29 10:04 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复。 请持新生儿的户口薄、一张一寸彩色证件照到沙市区社保服务大厅办理居民医保参保登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求