• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 61119
  • 诉求时间: 2017-08-28
  • 办结时限: 2017-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开网店想办工商营业执照

我在淘宝上开了一家专卖鱼药的淘宝店,想办工商营业执照,请问能办吗?怎么办?

办理跟踪信息
  • 2017/8/28 8:24:33 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/8/28 9:50:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/8/28 11:14:15 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好!经电话联系诉求人淘宝店经营地址,已告知诉求人请携带房产证、房屋租赁合同、身份证、1寸照片2张到城南工商分局梅园巡查队办理营业执照,后到农业行政部门办理兽药许可证。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像