• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 61118
  • 诉求时间: 2017-08-28
  • 办结时限: 2017-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
正式购房合同能上户口吗??

有没有正式的规定,城市御园小区房产证没有办出来,持有正式的购房合同,能办理户口落户吗?

办理跟踪信息
  • 2017/8/28 8:09:02 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2017/8/28 8:53:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/8/28 15:59:35 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,如果购房产权证尚未办理,可以凭购房原始合同,本来申请,拟迁人的身份证和户口复印件办理户口迁入。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像