• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 61103
  • 诉求时间: 2017-08-28
  • 办结时限: 2017-09-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
酷骑单车押金不退

酷骑单车关锁后还在计费,申请退押金,押金也迟迟不退,这不是个例,客服电话一直打不通,打不通也还是在收费,微信公众号和官方微博都联系了,也都没人回,不解决问题,这不是明摆着欺骗消费者吗。希望能尽快退押金,不要丧失消费者最后的一点信任

办理跟踪信息
  • 2017/8/27 16:15:09 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2017/8/27 16:36:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/8/28 10:39:20 管理员将问题转交给〖市直部门 工商局〗。
  • 2017/8/29 16:35:40 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/29 16:35:42 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/8/29 16:35:51 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

经与被投诉人酷奇单车官方联系,其回应租车软件近期上线一批新功能,由于软件更新频繁,系统出现不稳定,导致部分用户退押金出现迟缓,故仍执行此前1-7个工作日退还押金的规定,目前,投诉人已收到退还押金,并表示满意


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像